• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудовых прав мигрантов

14.09.2022 Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью, осуществляющей строительство домов в г. Ханты-Мансийске.
Установлено,  что в нарушение требований трудового законодательства с работниками не подписываются дополнительные соглашения к трудовому договору, введение трудовых книжек надлежащим образом не осуществляется, в личных делах иностранных граждан отсутствует полиса добровольного медицинского страхования, специальная оценка условий труда не проведена. Работодателем  допускаются факты несвоевременной выплаты заработной платы работникам.
По фактам выявленных нарушений директору общества с ограниченной ответственностью внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения приняты меры для устранения нарушений закона.
Кроме того, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27  КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа.
Директору общества объявлено предостережение о недопустимости дальнейших фактов нарушения трудового законодательства и возможности привлечения к уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ в случае нарушений.
По результатам проверки задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.


Дата изменения: 06.01.2023 21:41:14
Количество показов: 183

Возврат к списку