• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



Житель Ханты-Мансийского района осужден за сбыт наркотиков

16.09.2022 В Ханты-Мансийском районном суде межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего курьера-закладчика.
В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый устроился в один из Интернет-магазинов, незаконно действующих на территории ХМАО-Югры и специализирующихся на бесконтактном сбыте наркотических веществ.
По указаниям своего куратора обвиняемый занимался незаконным сбытом наркотических веществ бесконтактным способом через тайники-закладки за денежное вознаграждение до тех пор, пока 8 декабря 2021 года не был задержан оперативными сотрудниками МО МВД России «Ханты-Мансийский». При личном досмотре и в ходе обыска по месту его временного проживания в городе изъято более 300 граммов синтетических наркотиков. В результате проведения следственных мероприятий сотрудниками полиции установлено местонахождение еще 21 тайника-закладки с наркотическим веществом в разных районах г.Ханты-Мансийска, которые обвиняемый успел оборудовать до своего задержания.
В ходе расследования уголовного дела подсудимый виновным себя признал в полном объеме, дал полные и подробные признательные показания об обстоятельствах совершенных им преступлений.
Помимо этого государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, подтверждающие вину подсудимого, в частности, изъятый у последнего мобильный телефон, в котором следователями обнаружена подробная переписка с кураторами об обстоятельствах незаконного сбыта наркотических веществ, заметки с координатами ранее разложенных закладок, фотографии мест, в которые подсудимый прятал наркотические вещества.
По итогам рассмотрения уголовного дела председатель Ханты-Мансийского районного суда ХМАО-Югры признал подсудимого виновным в совершении двадцати трех особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ в значительном, крупном и особо крупном размерах в составе группы лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет, и с учетом мнения представителя Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры, а также личности виновного, постановил обвинительный приговор.
За совершенные преступления жителю Ханты-Мансийского района назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, отбывать которые в соответствии с приговором он будет в исправительной колонии строгого режима.


Дата изменения: 06.01.2023 21:39:20
Количество показов: 128

Возврат к списку