• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



Приезжая из г.Иркутска осуждена за сбыт наркотиков

03.11.2022 В Ханты-Мансийском районном суде межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы г.Иркутска.
В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая устроилась в один из Интернет-магазинов, незаконно действующих на территории ХМАО-Югры и специализирующихся на бесконтактном сбыте наркотических веществ.
По указаниям своего куратора обвиняемая занималась незаконным сбытом наркотических веществ бесконтактным способом через тайники-закладки за денежное вознаграждение до тех пор, пока 6 января 2022 года не был задержана оперативными сотрудниками МО МВД России «Ханты-Мансийский». При личном досмотре и в ходе обыска по месту ее временного проживания в городе изъято более 90 граммов синтетических наркотиков. В результате проведения следственных мероприятий сотрудниками полиции установлено местонахождение еще 3 тайников-закладок с наркотическим веществом в разных районах г.Ханты-Мансийска, которые обвиняемая успел оборудовать до своего задержания.
В ходе расследования уголовного дела подсудимая виновной себя признала в полном объеме, дала показания об обстоятельствах совершенных ею преступлений.
Помимо этого государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, подтверждающие вину подсудимой, в частности, изъятый у последней мобильный телефон, в котором следователями обнаружена подробная переписка с кураторами об обстоятельствах незаконного сбыта наркотических веществ, заметки с координатами ранее разложенных закладок, фотографии мест, в которые подсудимая прятала наркотические вещества.
По итогам рассмотрения уголовного дела судья Ханты-Мансийского районного суда ХМАО-Югры признал подсудимую виновной в совершении особо тяжкого преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет, и с учетом мнения представителя Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры, а также личности виновной, постановил обвинительный приговор.
За совершенные преступления жительнице г.Иркутска назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, отбывать которые в соответствии с приговором она будет в исправительной колонии общего режима.

Дата изменения: 06.01.2023 21:35:42
Количество показов: 135

Возврат к списку