• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



Межрайонной прокуратурой по обращению жителя города Ханты-Мансийска проведена проверка об обжаловании действий ГУ - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации в ХМАО– Югре

21.04.2022

Межрайонной прокуратурой по обращению жителя города Ханты-Мансийска проведена проверка об обжаловании действий ГУ - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации в ХМАО– Югре, в связи с отказом в компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

         Установлено, что заявитель являясь неработающим получателем пенсии по старости, обратился в ГУ - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации в ХМАО– Югре с заявлением на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Решением органа пенсионного обеспечения отказано в предоставлении компенсации, в связи с тем, что в предоставленной пенсионером справке от авиакомпания отсутствует стоимость проезда в пределах Российской Федерации, включенной в стоимость проездного билета.

         В целях защиты прав пенсионера межрайонной прокуратурой в Ханты-Мансийский районный суд направлено исковое заявление об обязании пенсионного фонда выплатить компенсацию по оплате стоимости проезда к месту отдыха и обратно, в сумме более 25 тыс. рублей.

Требования межрайонного прокурора удовлетворены.


Дата изменения: 12.06.2022 13:23:57
Количество показов: 166

Возврат к списку