• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



По иску Ханты – Мансийского межрайонного прокурора на учреждение возложена обязанность проведения специааьной оценки условий труда

14.04.2022

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда.

Установлено, что в КУ ХМАО-Югры «Самаровский лесхоз» осуществляют трудовую деятельность 65 работников. В нарушение требований трудового законодательства учреждением не проведена специальная оценка условий труда работников. Как следствие учреждением не исполняются требования трудового законодательства об обеспечении безопасных условий труда работников.

Учитывая, что бездействие учреждения по проведению специальной оценки условий труда нарушает права работников учреждения на безопасные условия труда, создает угрозу производственного травматизма, межрайонной прокуратурой в Ханты-Мансийский районный суд предъявлено исковое заявление о возложении на учреждение соответствующей обязанности по проведению специальной оценки условий труда.

Районным судом исковые требования прокурора удовлетворены, на КУ ХМАО – Югры «Самаровский лесхоз» возложена обязанность провести указанную оценку в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

В настоящее время решение суда исполнена, специальная оценка условий труда в организации проведена.


Дата изменения: 12.06.2022 13:22:34
Количество показов: 167

Возврат к списку