• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования предпринимательской деятельности.

16.02.2022

Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о закупках в муниципальном дорожно-эксплутационному предприятии г. Ханты-Мансийска.

Установлено, что в 2019 году директор предприятия, преследуя цель использования средств и имущества предприятия в личных целях для строительства своего дома заключил с ООО «СтройИнженерингЮграГрупп» договор на выполнение работ по установке окон и дверей в здании предприятия. При этом, директор намерено завысил стоимость контракта, и обеспечил победу в конкурсной процедуре указанной организации, потребовав при этом, от представителей юридического лица приобрести за счет средств, полученных в рамках договора, оборудование и комплектующие отопительной системы, которые установить в его доме, осуществив устройство отопительной системы.

В дальнейшем директор предприятия продолжил выдвигать предпринимателям требования о выполнении еще ряда строительно-монтажных работ в его доме и, при отказе последних в их выполнении, намерено не производил окончательный расчет за работы, выполненные ООО «СтройИнженерингЮграГрупп» по договору с предприятием более полугода.

По итогам рассмотрения направленных межрайонной прокуратурой материалов проверки Ханты-Мансийским МСОСУ СК РФ по ХМАО – Югре в отношении директора предприятия Сергеева А.С. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотреблением должностными полномочиями).


Дата изменения: 12.06.2022 13:16:00
Количество показов: 186

Возврат к списку