• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



К реальному наказанию осуждена несовершеннолетняя жительница города Ханты-Мансийска за незаконный оборот наркотических средств

11.01.2022

Ханты-Мансийским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 17-летней уроженки г. Омска, совершившей преступление, предусмотренное ч.3 ст.30 - п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

         В ходе судебного заседания установлено, что подсудимая, в июле 2021 года, находясь на территории г. Ханты-Мансийска, в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, незаконно с целью дальнейшего сбыта, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), получила из «тайника-закладки» наркотическое средство Мефедрон, массой не менее 19 грамм, после чего хранила его при себе с целью дальнейшего сбыта. Однако, довести преступный умысел до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как была задержана сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение». В последующем, при проведении личного досмотра подсудимой, а также в ходе осмотра мест, оборудованных подсудимой под тайники для сбыта наркотических средств потребителям, было обнаружено и изъято 17 свертков с веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством Мефедрон, общей массой 19 грамм, что является крупным размером.

         По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств, а также личности подсудимой, судом назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в воспитательной поселении.

         Приговор сторонами не обжалован и вступил в законную силу.



Дата изменения: 12.06.2022 13:02:07
Количество показов: 159

Возврат к списку