• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции

03.09.2012 Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и законодательства в сфере размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в администрации сельского поселения Кедровый.

В ходе проверки установлено, что в нарушение действующего законодательства главой поселения в апреле 2012 года заключен муниципальный контракт на покупку автомобиля. При этом сведения о заключении, а также об исполнении контракта были размещены на официальном сайте только в середине августа 2012 года.

В связи с допущенными нарушениями Ханты-Мансийским межрайонным прокурором в отношении главы сельского поселения Кедровый Козлова А.А.  возбуждено 2 производства по делу об административном правонарушении по ст.19.7.4 КоАП РФ (несвоевременное представление должностным лицом заказчика сведений о заключении либо исполнении контракта в федеральный орган исполнительной власти уполномоченный на ведение реестров контрактов, заключенных по итогам размещения заказов).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора глава сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 43 тысячи рублей.

Дата изменения: 03.09.2012 15:14:25
Количество показов: 1034

Возврат к списку