• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



В Ханты-Мансийске осуждена жительница окружного центра за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств

27.08.2012 Ханты-Мансийским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летней жительницы г. Ханты-Мансийска Светланы Кислячук за незаконное изготовление и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере (ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ).

Судом установлено, что Кислячук С., находясь в жилом балке, расположенном во дворе дома по месту жительства, незаконно изготовила кустарным способом наркотическое средство дезоморфин в крупном размере, которое незаконно хранила без цели сбыта в вышеуказанном балке с целью последующего личного потребления, до момента обнаружения и изъятия его сотрудниками правоохранительных органов.

Обвинение в суде по данному уголовному делу поддержано Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой.

С учетом собранных стороной обвинения доказательств, личностью виновной, совершившей данное преступление в период предоставленной ей по предыдущему приговору отсрочки от отбывания наказания в связи с наличием малолетнего ребенка, суд признал Кислячук Светлану виновной в совершении инкриминируемого преступления и по совокупности преступлений назначил окончательное наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом постановлено, на период отбывания наказания Кислячук С. В местах лишения свободы    , передать ее ребенка на попечение близким родственникам.

Дата изменения: 27.08.2012 11:49:50
Количество показов: 1065

Возврат к списку