• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



профилактика совершения суицидов на территории Ханты-Мансийского района

14.08.2012 Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства, направленных на профилактику совершения суицидов (суицидальных попыток) несовершеннолетними, принимаемым органами системы профилактики безнадзорности мерам, направленным на исключение фактов самоубийств.

В ходе проверки установлено, что на территории Ханты-Мансийского района в 1 полугодии 2012 года несовершеннолетними совершено 4 суицидальных попытки, в 2011 году на  территории  Ханты-Мансийского  района совершено 7 попыток суицида, одна из которых закончилась летальным исходом.

Наибольшее количество попыток суицидов несовершеннолетними совершено на территории сельских поселений Горноправдинск, Нялинское. Подростки,  совершившие попытки суицидов  являются учащимися образовательных учреждений, возраст которых составляет  от  11 до  15 лет.

В ходе анализа  мероприятий запланированных в  образовательных учреждениях сельских поселений Горноправдинск, Нялинское установлено, что профилактическая  работа проводимая  с  учащимися  является не достаточной, и не эффективной. В связи  с  чем, необходимо  принять  действенные  меры, для  недопущения фактов  совершения  суицидов несовершеннолетними.

По  результатам  проверки  в  адрес директора  Казенного образовательного  учреждения  ХМАО-Югры  для детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей «Нялинская специальная (коррекционная) школа –интернат для детей –сирот и детей , оставшихся  без попечения родителей, с ограниченными  возможностями здоровья» и директора  МБОУ Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа п. Горноправдинск» внесены  представления об устранении нарушений федерального законодательства о мерах по профилактике суицидов (суицидальных попыток) среди детей  и  подростков.

Дата изменения: 14.08.2012 12:34:03
Количество показов: 1164

Возврат к списку