• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Национальный день посадки леса

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Национальный день посадки леса 20.05.2013

Национальный день посадки леса

С целью привлечения внимания к проблеме сохранения лесного богатства, а также воспитания у граждан бережного отношения к природе своего края в нашей стране проводится Национальный день посадки леса.
Не первый год не остается в стороне от этого события сельское поселение Кедровый.
17 мая 2013 года в п.Кедровый Национальный день посадки леса прошел особенно широко.
Выпускной класс Кедровской школы им.А.С. Макшанцева высадили молодые березки на традиционной "Аллее выпускников" в центре поселка. Ребята с удовольствием поработали на свежем воздухе, сделали памятные фотографии.
В другой стороне поселка в акции приняли участие сотрудники местной администрации, МП "ЖЭК-3", педагоги и работники спортивной школы, бойцы филиала "Центроспас-Югория", работники Консультативного центра, депутаты, молодежь поселка.
Участников акции приветствовал глава сельского поселения А.А.Козлов - "Подобные акции имеют большое значение для воспитания в обществе бережного отношения, любви к лесу и природе, они помогут сохранить наши леса для будущих поколений".
Инициатором и организатором акции выступило Кедровское лесничество, они подготовились к акции заранее- заготовили саженцы, подготовили площадку под посадку молодых деревьев, необходимый инвентарь и всем коллективом лесничества вышли на посадку леса и с выпускниками и с другими участниками акции.
День "леса" в поселке стал доброй традицией, с каждым годом растет число желающих внести свой вклад в сохранение природы и озеленение поселка.
Спасибо всем, кто принимает участие в этом добром деле!

Количество показов: 1907
Дата изменения: 21.10.2014 15:41:17

Возврат к списку