• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений

      В соответствии с постановлением Правительства автономного округа от 06.06.2005 № 104-п в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, постановлением администрации Ханты-Мансийского района от 20.01.2012 № 9, с 01.11.2011 по 01.10.2012 объявлен IV смотр - конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2011-2012 годах.
      Цель конкурса – пропаганда улучшения условий и безопасности труда, повышение престижности и значимости мероприятий по улучшению условий и охраны труда.
      Конкурс проводится в два этапа:
      I этап – с 1 ноября 2011 г. по 1 апреля 2012 г. (муниципальный);
      II этап – с 1 мая 2012 г. По 1 октября 2012 г. (окружной)***.

      Муниципальный этап включает в себя следующие номинации:
      Номинация 1 "Без травм и аварий" - участвуют предприятия, организации и учреждения, которые работают без производственного травматизма и аварий;
      Номинация 2 "Коллективный договор - основа трудовых отношений" - участвуют предприятия, организации и учреждения, представившие коллективные договоры и информацию о выполнении предусмотренных договором обязательств.

      К участию в конкурсе приглашаются предприятия, организации и учреждения всех форм собственности, зарегистрированные на территории Ханты-Мансийского района.

      Участники I этапа Смотра-конкурса предоставляют в конкурсную комиссию пакет документов, включающий в себя:
заявку на участие в первом этапе Смотра-конкурса;
информационные карты участников первого этапа Смотра-конкурса по номинациям;
справку из инспекции Федеральной налоговой службы России по месту нахождения организации об отсутствии задолженности по платежам в бюджеты всех уровней на последнюю отчетную дату;
справку Государственной инспекции труда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре об отсутствии в организации нарушений законодательства о труде и охране труда и случаев производственного травматизма со смертельным исходом за 2010-2011 годы и на последнюю отчетную дату;
копию коллективного договора, копии протоколов подведения итогов выполнения коллективного договора;
документы, подтверждающие наличие профсоюзных организаций;
другие документы, представляемые по желанию участника Смотра-конкурса.

      Итоги I этапа подводит конкурсная комиссия. По победителей I этапа конкурсная комиссия выдвигает для участия во II этапе.
    
      Заявку на участие в I этапе конкурса с приложением необходимых документов необходимо направить в комитет экономической политики администрации Ханты-Мансийского района: 628002, г. Ханты-Мансийский, ул. Гагарина, 214, каб. 207, контактный телефон: (3467) 352825 – Губкина Ирина Михайловна, начальник отдела труда и предпринимательства комитета экономической политики.

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе!

___________________________________________________________________________________________________________________________
*** Итоги II этапа конкурса подводит Организационный комитет, сформированный из представителей исполнительных органов государственной власти автономного округа, Объединений работодателей профсоюзов, Государственной инспекции труда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда.
По итогам смотра-конкурса победители, занявшие призовые места по номинациям, будут награждены памятными призами и почетными дипломами.
Кроме того, победители и призеры II этапа смотра-конкурса будут выдвинуты в качестве претендентов на победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по номинациям: «За развитие социального партнерства», «За сокращение производственного травматизма и  профессиональной  заболеваемости».
Координатором проведения конкурса является Департамент труда и занятости населения автономного округа (с 09-00 до 18-00 часов, Дубовец Денис Сергеевич – начальник отдела охраны и экспертизы условий труда управления труда, тел. 8 (3467) 32-14-86, адрес электронной почты: DubovetsDS@dznhmao.ru; Кузнец Ольга Владимировна – главный специалист-эксперт отдела охраны и экспертизы условий труда управления труда, тел. 8 (3467) 32-14-86, адрес электронной почты: KuznecOV@dznhmao.ru).
Адрес: 628007, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменской области, г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, 12, каб. 11.