• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Конкурс "Премия "Признание"

О проведении конкурса социально значимых проектов
в сфере социальной защиты населения
Ханты-Мансийского округа – Югры
 
        С 1 июня по 1 октября 2012 года проводится ежегодный конкурс, учреждённый Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - конкурс социально значимых проектов в сфере социальной защиты населения Ханты-Мансийского округа - Югры "Премия "Признание"-2012".

        Цель конкурса - пропаганда идей милосердия и гуманизма, привлечение руководителей предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, граждан к благотворительной деятельности, общественной инициативе, активизации решения социальных вопросов на предприятиях и в организациях, внедрения в практику механизмов социального партнёрства, обобщения и распространения положительного опыта в этой сфере.
 
        Конкурс проводится по следующим номинациям:
• "Человек – золотое сердце" (участвуют руководители коммерческих структур, реализующие благотворительные проекты, инвестирующие социальные программы);
• "Социальная ответственность – гарантия успеха" (участвуют организации, реализующие внутрикорпоративные социальные программы);
• "Социальная звезда" (участвуют общественные объединения и граждане, осуществляющие общественно значимую деятельность, реализующие добровольческие идеи).

       Положением о Конкурсе предусмотрена возможность определения победителей по дополнительной номинации, которая может быть определена в процессе подведения итогов Конкурса.

       К участию в Конкурсе приглашаются предприятия, организации и учреждения всех форм собственности, лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, физические лица, общественные объединения, зарегистрированные на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и осуществляющие деятельность на основе действующего законодательства Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. К участию в Конкурсе допускаются социальные проекты, имеющие положительные результаты и действующие не менее 1 года.

       Не могут принимать участие в конкурсе политические партии и движения, организации физические лица, имеющие задолженность в налоговых органах, по выплате заработной платы работникам.
       Конкурс проводится заочно и включает экспертизу материалов, раскрывающих вклад участника в решение социальных проблем и отвечающих критериям оценки.

Выдвинуты следующие критерии оценки:

• массовость проекта (количество человек, на которых распространяется деятельность проекта);
• география проекта (масштабы проведения, территории, охватываемые деятельностью проекта);
• продолжительность деятельности проекта;
• наличие конкретных социальных показателей, характеризующих эффективность деятельности по проекту;
• ресурсы, затраченные на реализацию проекта (в том числе денежные средства).

       Объявляет и подводит итоги Конкурса наблюдательный совет, сформированный из представителей органов государственной власти автономного округа, общественных объединений, почетных граждан Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и утверждённый постановлением Губернатора автономного округа.

        Разработкой необходимой документации, организационной, оперативной работой по сбору, анализу и подготовке конкурсных материалов для рассмотрения членами наблюдательного совета, а также консультированием, занимается экспертный совет.

       Награждение победителей Конкурса памятными призами и почетными дипломами состоится на торжественной церемонии, посвященной Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

По итогам Конкурса будет издан информационный буклет.

Конкурсный пакет включает в себя:
• заявку на участие в Конкурсе, в соответствии с формой заявки для данного конкурса, включающую описание общественно значимых дел и благотворительной деятельности участника;
• копию свидетельства о государственной регистрации организации (регистрации по месту жительства гражданина);
• характеристику действующей социальной программы, утвержденной в установленном порядке;
• представление результатов социальной программы (проекта): рекомендации органов местного самоуправления, публикации в средствах массовой информации, отзывы пользователей результатов социальной программы (проекта).
        Конкурсная документация принимается по 1 октября 2012 года включительно до 17-00 по местному времени.

        Экспертный совет может запросить, при необходимости, дополнительную информацию.

        Материалы, представляемые на Конкурс, не возвращаются и не рецензируются.

        Обращаться по всем вопросам участия в Конкурсе, а также получить Положение о конкурсе и форму заявки можно в отделе анализа и прогнозирования Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (с 9-00 до 17-00):
по телефону: 8 (3467) 329-404,
по электронной почте: Socprotect@admhmao.ru,
по адресу: 628006 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменской области, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 5 (для писем), г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д.14а, 4 этаж, каб.411 (для посещений).
На официальном веб-сайте органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры: www.admhmao.ru.