• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Охрана труда в 2014 году. Методика проведения специальной оценки условий труда

Институт экономики, управления и социальных отношений приглашает на семинар «Охрана труда в 2014 году. Методика проведения специальной оценки условий труда».

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

Государственное регулирование в сфере охраны труда

Законодательные и нормативные правовые акты по охране труда. Региональные нормативно-правовые акты об охране труда. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства об охране труда. Порядок инспектирования организаций надзорными органами. Принципы защиты прав юридических лиц при проведении государственного контроля.

Специальная оценка условий труда в 2014 году (Федеральный закон №426 от 28.12.2013)

Приказ Минтруда России №33н от 24.01.2014: Методика проведения специальной оценки условий труда, Классификатор вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению. Особые условия проведения оценки для некоторых категорий рабочих мест.

Результаты проведения специальной оценки условий труда

Льготы для не вредных производств. Льготы для вредных производств. Установление дифференцированного дополнительного тарифа по взносам страхователей в ПФР по результатам специальной оценки условий труда. Механизм возмещения денежных средств на проведение специальной оценки условий труда.

Страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболевания

Порядок возмещения вреда, причинённого жизни и здоровью работников. Класс профессионального риска и страховые тарифы. Виды выплат и возмещение вреда. Порядок разрешения споров, возникающих между организациями и ФСС РФ. Организация работы по проведению обязательных, периодических и углубленных медицинских осмотров.

Предупредительные меры по сокращению производственного травматизма

Организация работы по проведению обязательных, периодических и углубленных медицинских осмотров. Финансирование мер по сокращению профессиональных заболеваний работников. Санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами.

Расследование и учет несчастных случаев на производстве

Обязанности работодателя, порядок извещения, формирование комиссии и особенности расследования. Порядок оформления, регистрации и учета несчастных случаев. Практика, сложившаяся после введения в действие «Положения об особенностях несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях».

Ответственность за нарушение законодательства об охране труда в 2014 году

Ответственность работодателей и должностных лиц организаций за нарушение правил охраны труда, необеспечение работников средствами индивидуальной защиты, нарушение процедуры, либо непроведение оценки условий труда. Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности. Материальная ответственность. Виды административных наказаний. Уголовная ответственность за нарушение правил охраны труда.

Практический модульный курс обучения

Правовое обеспечение охраны труда, организация работы по охране труда, опасные и вредные производственные факторы, средства индивидуальной защиты, несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания.

 Условия участия в семинаре:

Стоимость участия одного слушателя составляет 22800 рублей. Место проведения г.Москва, бизнес-центр гостиничного комплекса «Измайлово», корпус «Бета». Дополнительная информация по тел. (495)223-70-80 или на сайте www.seminar-inform.ru