• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

05.06.2012

Начались заседания комиссий Думы Ханты-Мансийского района пятого созыва. На повестке дня минувшего – налоги, деятельность полиции и ЖКХ.

Первым на заседании Думы отчитался начальник межрайонной инспекции федеральной налоговой службы Вадим Симонов. Так, по его информации, в 2011 году в бюджет Ханты-Мансийского района поступило 560 миллионов рублей. Также налоговый инспектор отметил положительную статистику увеличения налоговых отчислений в районный бюджет, в среднем на 15% ежегодно.

О деятельности полиции на территории Ханты-Мансийского района доложил Юрий Черноус, начальник межмуниципального отдела МВД. Блюститель закона предпочел общение с депутатами в формате «вопрос-ответ». Выйдя за рамки отведенного времени на этот пункт повестки дня, участники заседания обсудили основные вопросы, которые волнуют не только депутатов, но и горожан в большей степени. Особое внимание уделили работе участковых-полицейских. «Первоочередная задача – разрешить ситуацию с участковыми в сельских поселениях. Я поддерживаю своих коллег-депутатов, у нас сегодня достаточно много различных структур, которые должны выявлять правонарушения в рыбной отрасли без привлечения наших участковых», - резюмировал Петр Захаров, председатель Думы Ханты-Мансийского района.

И третий вопрос на повестке дня – деятельность департамента строительства, архитектуры и ЖКХ. Судя по тому, как активно вступили в полемику депутаты с представителями коммунальной структуры, было заметно, что этот пункт регламента заседания самый острый и требующий внимания. Оборудование по утилизации мусора и ликвидация несанкционированных свалок – самые наболевшие вопросы. По итогам первого дня заседания районной Думы докладчикам рекомендовано внести изменения в доклады и подготовить ответы на заданные вопросы.


Количество показов: 1522
Дата изменения: 05.06.2012 11:00:16

Возврат к списку