• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

29.05.2012

Главы сельских поселений и депутаты Ханты-Мансийского района обсудили готовность к летней оздоровительной кампании

В этом году на оздоровление детей Ханты-Мансийского района из местного бюджета будет выделено более 12 миллионов рублей, что почти на пять миллионов больше по сравнению с 2011 годом. Так, в летний период на территории района будут действовать 102 учреждения социальной сферы, в том числе лагеря с дневным пребыванием, палаточные лагеря и дворовые площадки. Планируется, что за три месяца оздоровление пройдут более полутора тысяч детей, 44 из них будут отправлены на отдых в Болгарию. «С этого года мы усовершенствовали нашу работу в плане предоставления путевок, точнее сделали эту «услугу» электронной. Сегодня каждый желающий житель сельского поселения может самостоятельно оформить заявку на сайте администрации Ханты-Мансийского района на получение путевки в лагерь», – отметила в своем докладе Лилия Проценко, председатель комитета по культуре, молодежной политике, физкультуре и спорту администрации Ханты-Мансийского района.

Что касается трудовой занятости, то на период летних каникул будут трудоустроены 500 несовершеннолетних. В этом году все участники экологических трудовых отрядов получат специальную экипировку.

Кроме того, на совещании по подготовке к летней оздоровительной кампании отчитались представители районных комитетов образования и здравоохранения, а также центра занятости. О том, как непосредственно готовятся к летнему сезону в сельских поселениях, рассказали главы поселков. Как отметил заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского района, на подобных мероприятиях необходимо обязательное присутствие всех глав поселений. Руслан Ерышев также обратил внимание на то, что сегодняшнее совещание по летней оздоровительной кампании проигнорировали три руководителя – Цингалы, Сибирский, Нялино.

Количество показов: 1419
Дата изменения: 29.05.2012 15:34:18

Возврат к списку