• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Депутаты проводят мероприятия по повышению правовой культуры «День молодого избирателя»
18.02.2021

Депутаты проводят мероприятия по повышению правовой культуры «День молодого избирателя»

С целью повышения сознательности и ответственности молодых людей перед обществом и разъяснением их прав и свобод в России был учрежден День молодого избирателя.

Вчера, 17 февраля, председатель Думы Ханты-Мансийского района Пётр Захаров совместно с депутатом Совета депутатов сельского поселения Горноправдинск Жанной Сивковой провели тематический урок со старшеклассниками средней школы п. Бобровский. В рамках мероприятия председатель районной Думы рассказал ребятам о истории выборов, избирательного законодательства и конечно же о представительном органе Ханты-Мансийского района. Далее совместно с учениками принял участие в викторине «Своя игра» на знания основ избирательного права, организованной директором школы Жанной Сивковой.

Победителем «Своей игры» стала команда «Будущий избиратель», набравшая 305 баллов.

«Молодость — это не только возраст. Это особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего и именно вам предстоит сделать правильный выбор. В жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ещё ребёнок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. Но приходит время, когда человеку нужно делать очень важный выбор — выбрать тех людей, которые получат власть. И от того, как мы научим и научимся выбирать, зависит, какими будут наш район, округ, страна», - сказал Пётр Захаров, подводя итоги мероприятия.

Также Пётр Захаров передал в школьную библиотеку книгу «Мой дед – герой», изданную Думой Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в честь 75-летия Победы. Книга фактически является сборником школьных сочинений, в который вошли и работы учеников Ханты-Мансийского района.






Количество показов: 205
Дата изменения: 18.02.2021 14:13:51

Возврат к списку