• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

19.02.2020

В средних школах Ханты-Мансийского района продолжается викторина на знание истории развития парламентаризма в России

Во вторник 18 февраля в средних школах поселка Бобровский и села Селиярово состоялись мероприятие, посвященные юбилею Думы Ханты-Мансийского района и Дню молодого избирателя.

В целях вовлечения молодежи в политическую жизнь Ханты-Мансийского района директор средней школы, депутат Совета депутатов сельского поселения Горноправдинск Жанна Сивкова пригласила принять участие в познавательной программе 13 учеников старших классов.

Председатель Думы Ханты-Мансийского района Пётр Захаров познакомил школьников с историей возникновения Российского парламентаризма, играющего большую роль в управлении и развитии Российского государства как в прошлые времена, так и в наши дни. В течение полутора часов участники мероприятия получили ответы на все заданные вопросы и приняли участие в викторине.

«Надежды на дальнейшее улучшение жизни наше государство связывает, прежде всего, с молодыми, энергичными, умными, честными и порядочными людьми. Дорогие друзья, впереди у вас ваше будущее, которое во многом зависит от вас самих. Будьте достойными гражданами своей страны», - прокомментировал председатель Думы Ханты-Мансийского района Пётр Захаров.

В этот же день актовый зал средней школы села Селиярово собрал максимальное количество участников викторины – 77 обучающихся. Павел Астаханцев, заместитель председателя Думы района пригласил к диалогу школьников среднего и старшего звена. Павел Астраханцев рассказал школьникам о деятельности представительного органа Ханты-Мансийского района за 25 лет, обратив особое внимание на этапы становления Думы района .

Напомню, что победитель и призеры викторины будут определены по максимальному количеству набранных баллов и отмечены призами Думы Ханты-Мансийского района.





Количество показов: 393
Дата изменения: 01.08.2022 17:56:23

Возврат к списку