• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Председатель Думы Ханты-Мансийского района совершил рабочую поездку в поселок Сибирский
14.02.2020

Председатель Думы Ханты-Мансийского района совершил рабочую поездку в поселок Сибирский

В средней школе поселка Сибирский 14 февраля состоялось мероприятие, посвященное юбилею Думы Ханты-Мансийского района и Дню молодого избирателя.

В целях вовлечения молодежи в политическую жизнь Ханты-Мансийского района директор средней школы, депутат Совета депутатов сельского поселения Сибирский Наталья Худякова пригласила принять участие в познавательной программе 16 учеников старших классов.

Деловая игра помогла школьникам ответить на вопрос, что такое избирательный процесс и парламентаризм в России. В течение почти двух часов участники прошли все этапы политического марафона и приняли участие в викторине, которая проходит во всех средних школах нашего района.

«Такие игры необходимы молодежи для того, чтобы понять свою роль в обществе, потенциальные возможности гражданина Российской Федерации, а главное понять смысл политического процесса. Поскольку именно через депутатов жители района поднимают проблемные вопросы, предлагают как сделать жизнь на местах достойнее и лучше», - прокомментировал председатель Думы Ханты-Мансийского района Пётр Захаров.

Напомню, что решение о проведении викторины принято депутатами районной Думы в связи с 25-летием со для образования представительного органа Ханты-Мансийского района. Победитель и призеры викторины будут определены по максимальному количеству набранных баллов и отмечены призами Думы Ханты-Мансийского района.

В этот же день председатель Думы Ханты-Мансийского района Пётр Захаров принял участие в заседании Совета депутатов сельского поселения Сибирский.

На заседании совета депутаты заслушали отчет главы сельского поселения Андрея Иванова о работе администрации за 2019 год, обсудили блок вопросов, посвящённых бюджету и его исполнению, заслушали отчет руководителя СДК "Гармония" о работе за 2019 год.

В свою очередь Петр Захаров ответил на вопросы депутатов о деятельности представительного органа района и предстоящем заседании.

  

  

 


Количество показов: 242
Дата изменения: 14.02.2020 15:29:01

Возврат к списку