• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Председатель Думы Ханты-Мансийского района встретился с избирателями и провел тематический прием граждан
25.12.2019

Председатель Думы Ханты-Мансийского района встретился с избирателями и провел тематический прием граждан

Накануне в д. Согом состоялась встреча председателя Думы Ханты-Мансийского района с избирателями, где Пётр Захаров проинформировал собравшихся об итогах работы Думы района за уходящий год и исполнении депутатских наказов. 
На вопросы граждан совместно с председателем районной Думы отвечали: глава сельского поселения Согом Григорий Полуянов, начальник абонентского отделов Владимир Лыткин, а также исполняющий обязанности главного врача Ханты-Мансийской районной больницы Антон Мещерягин. 
Наибольшую остроту вызвали вопросы взаимодействия муниципалитета и регионального оператора АО «Югра-Экология» в части организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов с территории сельского поселения. Также жаркое обсуждение вызвал вопрос организации медицинского обслуживания населения узкими специалистами в период действия зимних автомобильных дорог и вопрос оказания поликлинической помощи в иных учреждениях системы здравоохранения. 
«Ещё на заре пятого созыва думы встречи были по-настоящему жаркими и критичными, но со временем конструктива становится больше. Критика на повышенных тонах постепенно сменилась конкретными вопросами, которые сформулированы, в том числе, и в письменном виде. Люди начали пользоваться эффективными инструментами работы с депутатом», — отметил Пётр Захаров. 
По окончании встречи жители д. Согом также имели возможность задать вопросы в рамках тематического приема граждан. Всего к председателю Думы обратились 5 человек; к помощнику межрайонного прокурора - 3 человека. Исполняющий обязанности главного врача Ханты-Мансийской районной больницы проконсультировал 5 человек Представитель МП «ЖЭК -3» ответил на вопросы 11 граждан. Всего во встрече приняло участие 32 человека. 
По всем вопросам были даны разъяснения и оказана консультативная помощь. По вопросам, требующим детального изучения ответы гражданам будут направлены в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Количество показов: 277
Дата изменения: 25.12.2019 15:40:06

Возврат к списку