• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

13.12.2019

Состоялось очередное заседание Думы Ханты-Мансийского района шестого созыва

Сегодня под председательством Петра Захарова состоялось восемнадцатое заседание Думы Ханты-Мансийского района шестого созыва. Согласно повестке было рассмотрен 31 вопрос.
Первым депутаты заслушали отчёт Ханты-Мансийского межрайонного прокурора «О состоянии законности на территории Ханты-Мансийского района за 11 месяцев 2019 года». В своем докладе межрайонный прокурор отметил, что основное внимание прокурорского надзора уделялось вопросам соблюдения социальных прав граждан, исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, охраны природы, расходованию бюджетных средств органами власти и учреждениями, защите прав субъектов предпринимательской деятельности, противодействию проявлениям коррупции, борьбе с преступностью. 
«В текущем году в прокуратуру поступило более 1500 обращений, непосредственно прокуратурой разрешено более 1000 обращений граждан и организаций. При этом практически по каждой третьей жалобе доводы заявителей о нарушениях закона подтвердились, в связи с чем, межрайонной прокуратурой принято более 500 актов прокурорского реагирования», - говорится в докладе. 
В финансовом блоке депутаты рассмотрели 11 вопросов, главный из которых - утверждены основные характеристики бюджета Ханты-Мансийского района на 2020 год: 
- прогнозируемый общий объем доходов бюджета - 3 615 106,6 тыс. рублей; 
- общий объем расходов бюджета - 3 735 547,8 тыс. рублей; 
- прогнозируемый дефицит бюджета - 120 441,2 тыс. рублей.
Также народные избранники поддержали решение о внесении изменения в бюджет района на 2019 год и решения, подготовленные в целях реализации государственных гарантий по оплате труда. 
На итоговом заседании 2019 года депутаты внесли изменения в устав района, поскольку это исключительная компетенция представительного органа, а также привели в соответствие действующему законодательству положения о департаменте строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации Ханты-Мансийского района и департаменте имущественных и земельных отношений администрации Ханты-Мансийского района. 
О ходе реализации двенадцати муниципальных программ перед депутатами отчитались координаторы программ. 

Отметим, что с решениями, принятыми на очередном заседании Думы Ханты-Мансийского района можно ознакомиться на сайте администрации в разделе «Дума/Итоги заседания Думы района».

Количество показов: 264
Дата изменения: 13.12.2019 17:25:48

Возврат к списку