• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Депутат Думы Ханты-Мансийского района Руслан Богордаев встретился с главой сельского поселения  Болчары - Макроусовым Сергеем Юрьевичем.
06.08.2018

Депутат Думы Ханты-Мансийского района Руслан Богордаев встретился с главой сельского поселения Болчары - Макроусовым Сергеем Юрьевичем.

29 июля на базе Болчаровского филиала МБУ ДО РДЮСШ в рамках проекта «Богатырские места Конды – памятники истории и культуры Югры», поддержанного в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании Газпромнефть-Хантос, были проведены показательные выступления по этноспорту.

Вначале была представлена презентация мероприятий РОО «Федерации Этноспорта ХМАО-Югры», такие как «Охотничий биатлон», «Гонки на обласах», «Финно-угорские игры», «Вороний день» и другие.
Болчаровцы узнали чем традиционные игры отличаются от спорта. После теоретической части на хоккейном корте под руководством сотрудника БУ ХМАО-Югры «Музей Природы и Человека» Руслана Богордаева подростки попробовали себя в традиционных играх коренных народов Югры : прыжки через нарты, тройной национальный прыжок, бег с палкой, стрельба из лука, метание тынзяна на хорей (метание колец на хорей), перетягивание палки и др. Лучшие в дисциплинах получили памятные подарки от ООО «Газпромнефть-Хантос».

*В состав территории сельского поселения Болчары входят следующие населенные пункты: с. Болчары, с. Алтай, д. Кама
Село Болчары – одно из самых старых сел Ханты-Мансийского автономного округа. На его территории неоднократно проводились археологические раскопки. Исследования, проводимые экспедициями, выявили, что люди на территории села Болчары постоянно проживали уже с эпохи неолита, т.е. от пяти до семи тысяч лет назад. 



Количество показов: 497
Дата изменения: 06.08.2018 10:26:18

Возврат к списку