• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

25 мая в школах Ханты-Мансийского района прозвенел последний звонок.
28.05.2018

25 мая в школах Ханты-Мансийского района прозвенел последний звонок.

С этим событием, знаменующим новый этап в жизни, выпускников поздравили депутаты Думы Ханты-Мансийского района. Для председателя Думы района Петра Захарова день начался с торжественной линейки в средней школе п. Бобровский, где последний звонок прозвенел для пяти учениц 9 и 11 классов.

На торжественной линейке директор школы Жанна Сивкова ознакомила присутствующих с приказом о допуске к экзаменам, поздравила учащихся, родителей и учителей. Председатель Думы района пожелал старшеклассникам успешно сдать экзамены, поступить в учебные заведения, который они для себя выбрали, обязательно добиться поставленных целей. Особые слова благодарности Пётр Захаров адресовал педагогам за их профессионализм, трудолюбие, щедрость души и талант, которые они посвящают детям.

Заместитель председателя Думы района Павел Астраханцев принял участие в торжественной линейке в средней школе с. Селиярово. «Учителя, родители дали вам знания и заботу, дали достойный пример. Очень хотелось бы, чтобы у вас все обязательно в жизни сложилось наилучшим образом!» - пожелал Павел Астраханцев.

С пожеланиями успехов во всех начинаниях к выпускникам средней школы д. Шапша обратилась депутат Анастасия Маниннен. После праздничной линейки выпускники 9 и 11 классов посадили «Аллею выпускников» на территории Храма Преподобного Евфимия Великого. Было высажено 14 кустарников по числу выпускников. Вместе с выпускниками в акции принял участие настоятель Храма иерей Евгений Набоков. Он сказал выпускникам добрые напутственные слова и пожелал сохранить школьную дружбу на всю жизнь.

Депутаты Думы района Светлана Шапарина и Елена Верхошапова поздравили с окончанием учебного года старшеклассников школ сельского поселения Луговской. «Перед вами открыты все пути. Вы молоды, полны сил, энергии и у каждого – большие планы на будущее. Кто-то из вас продолжит обучение в вузе или техникуме. Но, что бы вы ни выбрали, я желаю вам найти свой путь в жизни, стать настоящими профессионалами своего дела и добиться успеха на выбранном поприще. Пусть знания, полученные в школе, помогут вам реализовать задуманное, воплотить в жизнь самые смелые начинания. Всегда помните, что главный залог успеха – это трудолюбие и усердие!»

Со старшеклассниками, а также их учителями школ п. Выкатной, с. Нялинское и с.Кышик встретились депутаты Андрей Филатов, Альбина Михайлова и Руслан Богордаев.

Такая знакомая школьная форма – коричневое платье, белый передник, банты и красная лента с надписью «Выпускник». Вот они – юные, красивые, энергичные – смело делают первый шаг во взрослую жизнь. И вот звучит последний для ребят звонок. Он открывают новую главу в их книге жизни. И пусть каждая страница будет наполнена любовью, добром и радостью. Теперь ребят ждут серьезные испытания - Единый государственный экзамен и поступление в вузы и средне-специальные учебные заведения.

Первые экзамены в рамках ЭГЭ стартуют уже 28 мая, в понедельник. Выпускники будут сдавать информатику и географию.


Количество показов: 375
Дата изменения: 28.05.2018 17:13:26

Возврат к списку