• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Задекларировать зарубежные счета и активы можно в любой налоговой инспекции

Задекларировать зарубежные счета и активы можно в любой налоговой инспекции 14.06.2022

Задекларировать зарубежные счета и активы можно в любой налоговой инспекции

Четвертый этап добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» проходит с 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года.

Цель программы - обеспечение правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, в том числе за пределами Российской Федерации.

К условиям, которые применялись ранее, добавилась возможность декларирования наличных денежных средств, ценных бумаг и других финансовых активов. Так, помимо акций или облигаций можно будет задекларировать, например, производные финансовые инструменты.

Кроме того, даже если гражданин подавал декларацию на первом, втором или третьем этапах, это не мешает участвовать в четвертом.

Прием специальных деклараций по-прежнему осуществляется в любом территориальном налоговом органе, а также в центральном аппарате ФНС России. Декларация заполняется вручную либо распечатывается на принтере. Двухсторонняя печать декларации не допускается.

Также не допускается направление специальной декларации по почте.

Обращаем внимание, что на сайте ФНС России запущена промостраница «Специальная декларация», где можно получить всю информацию о добровольном декларировании иностранных активов, скачать декларацию, узнать, как правильно ее заполнить.



Дата изменения: 14.06.2022 17:20:32
Количество показов: 264

Возврат к списку