• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

13.08.2018

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Статьёй 57 Конституции Российской Федерации закреплена обязанность каждого платить законно установленные налоги и сборы.

Неуплата (не своевременная уплата) налога ведет к начислению пени. К физическим лицам, не уплатившим своевременно имущественные налоги, Инспекцией применяются меры принудительного взыскания посредством направления в судебные органы заявления о взыскании задолженности.

На основании судебных решений взыскание производится Службой судебных приставов за счет денежных средств и имущества должника. Исполнительные документы могут быть направлены работодателю для удержания задолженности из заработной платы должника. В процессе взыскания задолженности может быть наложен арест на средства должника, хранящиеся на счетах должника в банках и иных кредитных организациях.

Обращаем внимание, что неуплата налогов в установленный законодательством срок приводит к дополнительным расходам. В их числе - оплата государственной пошлины в размере не менее 400 рублей при рассмотрении материалов дела в суде, а в случае направления исполнительных документов в службу судебных приставов - оплата исполнительского сбора в размере 7% от подлежащей к взысканию суммы, но не менее 1000 рублей.

Узнать сумму задолженности по земельному и транспортному налогам, налогу на имущество физических лиц, налогу на доходы физических лиц можно:

· в любой налоговой инспекции;

· самостоятельно с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

· на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Оплатить задолженность можно лично в учреждении банка, либо онлайн с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги».

Инспекция призывает своевременно оплачивать налоги, а также оплатить имеющиеся задолженности по налогам


Дата изменения: 13.08.2018 15:43:10
Количество показов: 696

Возврат к списку