• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Уведомления по имущественным налогам в почтовых конвертах придут не всем.

12.10.2016

Уведомления по имущественным налогам в почтовых конвертах придут не всем.

Владельцы недвижимости (квартиры или комнаты, гаража или машино-места, дома, апартаментов или нежилой недвижимости), транспорта, земельных участков должны уплатить имущественные налоги не позднее 1 декабря текущего года. До середины октября налоговая служба осуществляет рассылку уведомлений с расчетом налога по вашему имуществу, транспорту и земле.
Уведомление доставляется заказным письмом. Почтальон вручит вам заказное письмо лично в руки. Если вас не застанут дома, в почтовом ящике оставят извещение, с которым вам необходимо пойти на почту и получить заказное письмо.
Пользователи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы, то уведомление вы получите только в электронном виде (в Личном кабинете). В таком случае уведомление в бумажном виде по почте вам не придет. Если вы забыли пароль от личного кабинета, обратитесь в налоговую инспекцию со своим паспортом и свидетельством ИНН.
Если вы не получите письмо с налоговым уведомлением за 30 дней до срока уплаты имущественных налогов, это не освобождает вас от обязанности оплачивать налоги. Вам нужно самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию для выяснения причин.


Дата изменения: 12.10.2016 10:00:08
Количество показов: 1172

Возврат к списку