• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Акционерные общества или общества с ограниченной ответственностью освобождены от обязанности иметь печать.

03.03.2016

Акционерные общества или общества с ограниченной ответственностью освобождены от обязанности иметь печать.

Акционерные общества или общества с ограниченной ответственностью освобождены от обязанности иметь печать. Данная норма закреплена в Федеральном законе от 06 апреля 2015 года № 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ».

Как показывает практика, именно организационно-правовые формы в виде акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью являются наиболее востребованными.

Таким образом, изменения в законодательстве предусматривают самостоятельное принятие решения юридическим лицом о необходимости наличия у него печати, если федеральным законом не предусмотрена обязанность хозяйствующего субъекта использовать печать. Если организация желает иметь печать, то информацию о печати следует внести в устав в установленном порядке.

Если же устав не будет дополнен информацией о печати, то будет считаться, что печати у организации нет. При этом вносить в устав информацию об отсутствии печати организации не обязаны.


Дата изменения: 03.03.2016 14:48:01
Количество показов: 1004

Возврат к списку