• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Последний срок уплаты налогов без штрафов истёк

09.10.2015

Последний срок уплаты налогов без штрафов истёк

1 октября 2015 года истек срок уплаты имущественных налогов за 2014 год. Налоговые уведомления (с приложением платежных документов) были направлены в установленные сроки по адресу места регистрации налогоплательщиков.

В случае уплаты имущественных налогов позже срока, установленного законодательством, в соответствии со ст. 75 Налогового Кодекса Российской Федерации за каждый день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начисляется пеня, которая определяется в процентах от неуплаченной суммы налога за каждый день просрочки в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка России. Гражданам, не уплатившим налоги, не избежать процедуры принудительного взыскания задолженности в соответствии со ст.48 Налогового Кодекса РФ через суд.

Если по какой-то причине налогоплательщик не получил единое налоговое уведомление, ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества лично, по почте или посредством интернет - обращения. Кроме того, получить налоговое уведомление можно самостоятельно, используя электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

В случае если у гражданина есть в собственности квартира, транспорт или земельный участок, но уведомлений он ни разу не получал, то ему необходимо в срок до 31 декабря предоставить в налоговый орган информацию о наличии объекта налогообложения.


Дата изменения: 09.10.2015 11:17:04
Количество показов: 1058

Возврат к списку