• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Подведены итоги Дня открытых дверей.

18.03.2014

Подведены итоги Дня открытых дверей.

14 и 15 марта 2014 года Межрайонная ИФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «День открытых дверей».

Акция организована в рамках декларационной кампании и направлена на повышение качества обслуживания налогоплательщиков. Основная цель акции – привлечь граждан, обязанных задекларировать полученные в прошедшем году доходы, своевременно предоставить декларации.

В Дни открытых дверей граждане могли получить консультацию по порядку исчисления и уплаты НДФЛ, порядку заполнения налоговой декларации по НДФЛ, узнать о наличии (отсутствии) задолженности по налогу на доходы физических лиц, об обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога, заполнить налоговую декларацию по НДФЛ, подключиться онлайн к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

За два дня 14-15 марта 2014 года Инспекцию посетили более 290 налогоплательщиков, которым оказывали услуги 9 сотрудников налоговой Инспекции.

Всего с начала года Инспекцией принято 2758 налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НФДЛ, в том числе 91 декларация представлена налогоплательщиками с указанием сумм к доплате в бюджет.

Напоминаем, что не позднее 30 апреля 2014 года представить налоговую декларацию по итогам 2013 года обязаны:

· физические лица, получившие доходы:

- от продажи всех видов имущества, находящегося в собственности менее 3–х лет;

- от сдачи внаем либо в аренду любого недвижимого имущества и транспортных средств;

· иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму у физических лиц на основании патента;

· индивидуальные предприниматели;

· нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты

и другие категории граждан.

Узнать о наличии у налогоплательщика - физического лица обязанности по предоставлению налоговой декларации о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ в связи с отчуждением движимого или (и) недвижимого имущества, находившегося в собственности менее 3 лет, а также с суммой налога на доходы физических лиц не удержанного налоговым агентом можно с помощью электронного сервиса «Узнай, есть ли обязанность по предоставлению налоговой декларации о доходах физических лиц», размещённого на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru

Следующий День открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по НДФЛ пройдет в налоговых органах 11 и 12 апреля 2014 года.

Ждем всех, кто до сих пор не исполнил свою обязанность по декларированию доходов, полученных в 2013 году. Будем рады вас видеть:

11 апреля с 09.00 до 20.00

12 апреля с 09.00 до 15.00.


Дата изменения: 19.03.2014 15:52:58
Количество показов: 1388

Возврат к списку