• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Подать запрос на предоставление выписки из ЕГРЮЛ можно в электронном виде через сеть Интернет

12.08.2013

Подать запрос на предоставление выписки из ЕГРЮЛ можно в электронном виде через сеть Интернет

Уважаемый  налогоплательщик!

 

Наряду с возможностью составить запрос на предоставление выписки из ЕГРЮЛ в бумажном виде и представить его непосредственно в налоговый орган существует возможность заполнить и отправить данный запрос в электронном виде через сеть Интернет. Она предусмотрена Порядком работы..., утв. Приказом ФНС России от 22.09.2010 N ММВ-7-6/460@.

Исходя из положений данного Порядка по запросу в электронной форме организация (индивидуальный предприниматель) может получить выписку только в отношении самой себя. Это подтверждается также разъяснениями, размещенными на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Запрос (заявку) на предоставление выписки из ЕГРЮЛ может подать физическое лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени организации (абз. 3 Порядка работы). Такое лицо обязано иметь СКП - сертификат ключа подписи (сертификат CryptoPro), выданный удостоверяющим центром, аккредитованным в сети доверенных удостоверяющих центров ФНС России (абз. 6 Порядка работы).

Подать заявку и получить информацию о ходе ее выполнения можно с помощью онлайн-сервиса на сайте ФНС России (www.nalog.ru) (абз. 7 Порядка работы).

При подаче заявки (запроса) через Интернет выписка из ЕГРЮЛ может быть предоставлена одним из следующих способов по выбору заявителя (п. 1 разд. I Порядка работы):

- в электронном виде по сети Интернет;

- на бумажном носителе в налоговом органе - при личном обращении туда заявителя;

- на бумажном носителе почтовым отправлением.

 

 

Ждем Ваших заявок через Интернет!


Дата изменения: 07.09.2013 21:56:27
Количество показов: 2031

Возврат к списку