• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Начисление имущественных налогов!

31.05.2013

Начисление имущественных налогов!

Налоги сегодня – стабильность настоящего и будущего России! Поступление налогов в окружной бюджет и бюджеты муниципальных образований округа – это повышение качества жизни жителей округа.

Сумма налога, подлежащего уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые предоставляются органами, осуществляющими регистрацию объектов движимого (транспортные средства) и недвижимого имущества (земля, имущество).

Имущественные налоги за 2012 год будут исчисляться Инспекцией в июне 2013 года, отправка уведомлений запланирована на июль 2013 года, что позволит заранее спланировать расходы и своевременно исполнить обязанность по уплате налогов.

Для жителей города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района печать, конвертирование и рассылка налоговых уведомлений в 2013 году будет осуществляться через филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Республике Башкортостан. Это означает, что впервые налогоплательщики города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов по почте заказным письмом из г. Уфа, но в самом уведомлении будет указана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик стоит на учете, т.е. в случае необходимости уточнения данных, указанных в налоговом уведомлении необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств.

Уплатить налоги, начисленные за 2012 год, граждане должны в следующие сроки:

- налог на имущество физических лиц не позднее 1 ноября 2013 года;

- транспортный налог не позднее 11 ноября 2013 года;

- земельный налог по земельным участкам, расположенным в городе Ханты-Мансийске до 15 ноября 2013 года;

- земельный налог по земельным участкам, расположенным на территории сельских поселений Ханты-Мансийского района не позднее 10 ноября 2013 года.

- земельный налог по земельным участкам, расположенным в Ханты-Мансийском районе не позднее 15 ноября 2013 года.

Вы сможете самостоятельно распечатать уведомление, зарегистрировавшись в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», расположенном на сайте Федеральной налоговой службы по адресу в сети Интернет www.nalog.ru, проставив отметку о получении.

Для подключения к сервису и получения персонального «Логина» и «Пароля» необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом и свидетельством о постановке на учет физического лица (ИНН).

Активно используя электронные сервисы - оцените комфортность условий для исполнения обязанности по уплате налогов.


Дата изменения: 09.06.2013 11:23:42
Количество показов: 1581

Возврат к списку