• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Дмитрий Кузьменко поздравил со 100-летием создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации.

26.01.2018

Дмитрий Кузьменко поздравил со 100-летием создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации.

Уважаемые коллеги!
Примите искренние поздравления со 100-летием создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации.
Работа Комиссий - это уникальный российский опыт, подтвержденный нормами международного права и результатами многолетней работы. На протяжении всех этих лет комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды.
Опираясь на законодательство Российской Федерации, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав работают как коллегиальные органы, координирующие деятельность органов государственной и муниципальной власти, правоохранительных органов, общественных объединений.
Юбилей – прекрасный повод выразить вам признательность и благодарность за трудолюбие, инициативность, за вклад в развитие сферы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов детей.
Главное, что отличает людей, входящих в составы комиссий, – неравнодушие к судьбам детей, терпение, доброта, умение создать обстановку доверительности, желание личным участием помогать в решении проблем семьи.
Каждый день Вы соприкасаетесь с судьбами людей, детскими проблемами. Ребенок, попавший в трудную жизненную ситуацию, утративший доверие к людям, нуждается в особой заботе и защите. Именно с такими детьми приходится работать вам.
Вы не жалеете сил, чтобы оградить детей от недетских проблем, помочь им вырасти настоящими, достойными людьми!
Выражаю признательность за ваш ежедневный труд, ответственность, компетентное принятие решений, от которых зависит выбор жизненного пути ребенка, благополучие семьи.
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть в дальнейшей профессиональной деятельности воплотятся в жизнь намеченные планы, а любые сложные задачи будут решены в полном объеме.