• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В Луговском введенная в строй в прошлом году игровая площадка регулярно на ремонте – нерадивые посетители повреждают конструкции и ограждение
2 июня 2023
Муниципальный центр управления

В Луговском введенная в строй в прошлом году игровая площадка регулярно на ремонте – нерадивые посетители повреждают конструкции и ограждение

Универсальная игровая площадка была построена в поселке в рамках районной целевой программы благоустройства. На территории общественного пространства площадью 1 800 кв. м уложено мягкое покрытие, установлены оборудование для баскетбола и других командных игр, детские игровые комплексы и качели, тренажеры и турники для взрослых, скамейки для отдыха, ограждение. На реализацию проекта из бюджета района было направлено 19 миллионов 210 тысяч рублей.

«К сожалению, некоторые посетители прилагают немалые усилия для того, чтобы площадка как можно быстрее пришла в негодность, – отметил глава сельского поселения Дмитрий Шапарин. – В прошлом году сломали качели и один из тренажеров, повредили игровые элементы для детей, баскетбольное кольцо. Мы провели ремонт, однако новые повреждения выявляем каждую неделю. Чаще всего страдает ограждение – свинчивают крепежную фурнитуру, отрывают сетку. Обращаюсь к луговчанам – уважаемые земляки, мы все хотим жить в красивом и благоустроенном поселке. Давайте беречь все то, что создано для нас!»

Также глава поселения сообщил, что виновные в совершении актов вандализма будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Справка: УК РФ Статья 214. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Уголовная ответственность за совершение акта вандализма наступает с 14-летнего возраста. Согласно статье 1073 Гражданского кодекса РФ, за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет, отвечают их родители (усыновители или опекуны).


#МЦУХМРН #ЦУР86
вариант 1.jpg

вариант 2.jpg

вариант 3.jpg

Название: В Луговском введенная в строй в прошлом году игровая площадка регулярно на ремонте – нерадивые посетители повреждают конструкции и ограждение
Количество показов: 787
Дата изменения: 02.06.2023 15:18:30

Возврат к списку