• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

28 апреля глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин работал в Горноправдинске
2 мая 2023

28 апреля глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин работал в Горноправдинске

Кирилл Минулин провел встречи с главой сельского поселения Олегом Садковым, представителями депутатского корпуса и предпринимательского сообщества, совещание с главами сельских поселений. Также осмотрел два новых 8-квартирных дома, один из которых уже введен в эксплуатацию, второй планируется ввести до конца июня.

Основные темы рабочих встреч – Всероссийский субботник в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», уборка мемориалов и памятников накануне Дня Победы, подготовка общественных пространств к лету и благоустройство населенных пунктов района в целом. Были рассмотрены сроки проведения субботников, первый этап которых в большинстве населенных пунктов проходит с 29 апреля по 5 мая. В большой весенней уборке принимают участие коллективы всех учреждений района. Мемориалам, памятникам и местам, где похоронены ветераны Великой Отечественной войны, уделяется особое внимание. 

Также было решено, что пострадавшие от вандализма общественные пространства, в том числе детские и спортивные площадки, будут до завершения ремонтных работ закрыты для посещения детьми и взрослыми.

В Горноправдинске предстоит разработать паспорт зеленых насаждений населенного пункта. Глава района предложил предпринимателям и общественным объединениям поселка, депутатам принять участие в его подготовке. В течение двух месяцев необходимо определить планы благоустройства и озеленения отдельных территорий, в том числе прилегающих к торговым объектам, провести общественное обсуждения и закрепить принятые решения нормативно-правовым актом. В дальнейшем это позволит привлекать на цели благоустройства средства в рамках инициативного бюджетирования и грантовой поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций.
















Название: 28 апреля глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин работал в Горноправдинске
Количество показов: 731
Дата изменения: 02.05.2023 17:08:27

Возврат к списку