• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

27 февраля в Ханты-Мансийском районе ожидаются сильный снегопад, метель
26 февраля 2023

27 февраля в Ханты-Мансийском районе ожидаются сильный снегопад, метель

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 27 февраля 2023 года в Ханты-Мансийском районе, Ханты-Мансийске, южной части Нефтеюганского и Сургутского районов ожидаются сильный снегопад, метель.

Возрастает вероятность:

– обрывов (повреждений) ЛЭП, линий связи;

– обрушения слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, повреждений крыш зданий и сооружений, падения деревьев и т.д.;

– осложнений при проведении высотных и строительных работ;

– аварий, связанных с нарушением работы жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, систем жизнеобеспечения населения;

– увеличения количества ДТП, образование заторов на федеральных, межрегиональных и муниципальных дорогах, а также на автозимниках.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными явлениями погоды Муниципальное казенное учреждение Ханты-Мансийского района «Управление гражданской защиты» рекомендует:
 1. Перенести проведение высотных и строительных работ на более благоприятный день;

 2. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. При обнаружении пострадавших и завалов деревьев на проезжую часть сообщите в ЕДДС Ханты-Мансийского района. 

 3. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, линий электропередач, а также слабо укрепленных конструкций.

 4. Водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать   безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо строго выполнять предписания дорожных   знаков, требования и указания сотрудников дорожно - патрульной службы ГИБДД/

Напоминаем, если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь - для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона звоните   «101» «102» «103» «104» «112», 8(3467) 33-66-87, 33-04-01.


Название: 27 февраля в Ханты-Мансийском районе ожидаются сильный снегопад, метель
Количество показов: 463
Дата изменения: 26.02.2023 16:02:30

Возврат к списку