• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Дума Ханты-Мансийского района абсолютным большинством голосов утвердила отчет главы района Кирилла Минулина за 2022 год, признала деятельность главы и администрации муниципалитета по итогам года удовлетворительной
17 февраля 2023

Дума Ханты-Мансийского района абсолютным большинством голосов утвердила отчет главы района Кирилла Минулина за 2022 год, признала деятельность главы и администрации муниципалитета по итогам года удовлетворительной

Сегодня на очередном заседании Думы района глава муниципалитета Кирилл Минулин представил отчет о результатах деятельности исполнительных органов власти района в 2022 году.

Предварительно проект решения об отчете был подробно рассмотрен 15 февраля на заседаниях постоянных комиссий, Кирилл Минулин ответил на вопросы депутатов.

На публичном представлении отчета 17 февраля присутствовали заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов, депутаты Думы Югры Василий Филипенко, Николай Ташланов и Оксана Михеева, управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов, заместитель директора департамента внутренней политики автономного округа Радик Бадретдинов, главы сельских поселений, представители общественности муниципалитета, а также жители ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, проживающие в пунктах временного размещения.

В своем докладе Кирилл Минулин сообщил об исполнении в 2022 году указов и поручений Президента Российской Федерации, инициативах, реализованных при поддержке губернатора и правительства Югры, реализации шести национальных проектов, осветил исполнение бюджета и муниципальных программ.

Как подчеркнул глава района, 2022 год стал годом событий глобальной важности, непростых задач и решений, однако неизменными приоритетами органов власти всех уровней оставались развитие человеческого капитала и повышение благосостояния граждан. Направления работы органов местного самоуправления района были определены на основе наказов и предложений жителей муниципалитета.

Так, в школах Нялинского, Елизарово, Реполово и Луговского проведены капитальные ремонты. В школах Елизарово и Сибирского открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Все школьники района учатся в первую смену, дошкольники обеспечены местами в детских садах на 100%.

Для повышения качества предоставляемых услуг ЖКХ отремонтировано пять котельных в Горноправдинске, Бобровском и Кедровом. Для 115 домовладений в десяти населенных пунктах района обеспечена возможность присоединения к газораспределительным сетям, план по газификации в 2022 году район выполнил. Для коммунальной сферы муниципалитета приобретено 19 единиц новой техники.

Муниципальный и региональный конкурсы инициативного бюджетирования позволили реализовать в 2022 году шесть проектов благоустройства в Горноправдинске, Урманном, Сибирском и Шапше. Также введена в эксплуатацию универсальная спортивно-игровая площадка в Луговском, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» установлена детская площадка в Нялинском, выполнено благоустройство объекта «Спорт – это здоровье» в Горноправдинске.

В целом за год выполнено благоустройство 29 территорий в населенных пунктах Ханты-Мансийского района – это набережные, скверы, общественные пространства, детские и спортивные площадки.

Вводятся новые меры поддержки малого и среднего бизнеса, предприниматели района реализуют проекты в сферах животноводства, хлебопечения, птицеводства, заготовки и переработки дикоросов, туризма, социальные инициативы. Реализуются значимые гражданские инициативы, идет сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, проводятся акции в поддержку военнослужащих Вооруженных сил РФ, мобилизованных жителей района. Всего за год из района было отправлено около 36 тонн гуманитарных грузов.

Кирилл Минулин поблагодарил жителей Ханты-Мансийского района, представителей общественных организаций, руководителей и коллективы предприятий и организаций, депутатов всех уровней за совместную плодотворную работу.



Название: Дума Ханты-Мансийского района абсолютным большинством голосов утвердила отчет главы района Кирилла Минулина за 2022 год, признала деятельность главы и администрации муниципалитета по итогам года удовлетворительной
Количество показов: 1023
Дата изменения: 17.02.2023 21:08:39

Возврат к списку