• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Работодателям о финансовом обеспечении предупредительных мер на 2023 год
16 февраля 2023

Работодателям о финансовом обеспечении предупредительных мер на 2023 год

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре принимает заявления на финансовое обеспечение предупредительных мер по снижению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Порядок и условия направления средств страхователей (организаций) на финансовое обеспечение регламентируются Правилами финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14 июля 2021 г. № 467н.

Для получения возможности возмещения (компенсации) расходов страхователю необходимо обратиться в отделение Фонда с заявлением любым удобным способом:
– в форме электронного документа с использованием личного кабинета федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» gosuslugi.ru путем заполнения специальной интерактивной формы;
– на личном приеме;
– почтовым отправлением;
– через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В текущем году срок обращения с заявлением на финансирование предупредительных мер остается прежним, до 1 августа, но отделение Фонда активно призывает работодателей обращаться за финансированием в более ранние сроки.

После получения положительного решения – приказа от отделения Фонда о разрешении финансирования, страхователь обращается с заявлением о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер, а также не позднее 15 декабря текущего года, представляет отчет и копии документов, подтверждающих произведенные расходы.

Для получения консультаций по данному вопросу организации и учреждения могут обратиться в отделение Фонда по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, д. 31.

Должностные лица, ответственные за предоставление государственной услуги:
– Рокина Анна Олеговна, главный специалист-эксперт отдела страхования профессиональных рисков № 1 Управления реализации социальных программ, тел.: 8 (3467) 371-926, эл. почта ao.rokina@ro86.fss.ru, адрес 628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, 31, каб.202;

– Андреева Татьяна Викторовна, главный специалист-эксперт отдела страхования профессиональных рисков № 1 Управления реализации социальных программ, тел.: 8 (3467) 371-927, эл. почта tv.andreeva@ro86.fss.ru, адрес 628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, 31, каб.202.

Формы заявления и других необходимых документов размещены на сайте отделение Фонда sfr.gov.ru/branches/hmao раздел «Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» - подраздел «Бланки»

Социальный фонд России


Название: Работодателям о финансовом обеспечении предупредительных мер на 2023 год
Количество показов: 636
Дата изменения: 16.02.2023 12:46:18

Возврат к списку