• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

1 февраля 2023

В администрацию Ханты-Мансийского района поступили инициативные проекты жителей Горноправдинска и Бобровского

От руководителя инициативной группы Хоровской Г.К. поступил инициативный проект «Выполнение работ по обустройству пешеходной зоны по ул. Поспелова в п. Горноправдинск»

Инициативный проект запланирован к реализации в п. Горноправдинск, ул. Поспелова, д. 5 и 6 на площади 316 кв. м.

Цель инициативного проекта: улучшение условий проживания путем благоустройства дворовой территории, а именно тротуара. На данном участке находятся два жилых дома, в которых проживают люди разных социальных категорий. В настоящее время разрушенный тротуар затрудняет движение жителей, малогабаритных групп населения и повышает уровень опасности при движении.

Согласно инициативному проекту в 2023 году на дворовой территории по ул. Поспелова, д. 5 и 6 планируется устройство пешеходного тротуара из железобетонных плит, устройство малых архитектурных форм (скамеек – 6 шт., урн – 6 шт.).

Стоимость инициативного проекта составляет 1 757,53701 тыс. рублей, в том числе объем средств бюджета Ханты-Мансийского района – 1 657,5 тыс. рублей, объем инициативных платежей – 100,00 тыс. рублей.

Планируемые сроки реализации проекта: в течение 2023 года.

Жителям района предлагаем направить в администрацию Ханты-Мансийского района свои замечания и предложения по инициативному проекту «Выполнение работ по обустройству пешеходной зоны по ул. Поспелова в п. Горноправдинск» в течение 5 дней с даты публикации на адрес электронной почты: tavs-dsa@hmrn.ru

Замечания и предложения по инициативному проекту в письменной и электронной форме вправе направлять жители Ханты-Мансийского района, достигшие возраста 16 лет.


От руководителя инициативной группы Сивковой Ж.В. поступил инициативный проект «Выполнение работ по благоустройству пешеходной зоны ул. Лесная п. Бобровский».

Инициативный проект запланирован к реализации в п. Бобровский, ул. Лесная от ФАПа до школы.

Цель инициативного проекта: улучшение условий проживания путем благоустройства дворовой территории, а именно тротуара. На данном отрезке находятся такие значимые объекты, как: детский сад, школа, фельдшерско-акушерский пункт. В связи с отсутствием качественного пешеходного покрытия не обеспечено безопасное передвижение населения по пешеходной зоне прилегающей территории.

Согласно инициативному проекту в 2023 году планируется устройство пешеходного тротуара из железобетонных плит, газонное озеленение.

Общая стоимость инициативного проекта составляет 2 932,91 тыс. рублей, в том числе объем средств бюджета Ханты-Мансийского района – 2 752,91 тыс. рублей, объем инициативных платежей – 180,00 тыс. рублей.

Планируемые сроки реализации проекта: в течение 2023 года.

Жителям района предлагаем направить в администрацию Ханты-Мансийского района свои замечания и предложения по инициативному проекту «Выполнение работ по благоустройству пешеходной зоны ул. Лесная п. Бобровский» в течение 5 дней с даты публикации на адрес электронной почты: tavs-dsa@hmrn.ru

Замечания и предложения по инициативному проекту в письменной и электронной форме вправе направлять жители Ханты-Мансийского района, достигшие возраста 16 лет.




Название: В администрацию Ханты-Мансийского района поступили инициативные проекты жителей Горноправдинска и Бобровского
Количество показов: 735
Дата изменения: 01.02.2023 17:45:15

Возврат к списку