• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Глава района Кирилл Минулин принял участие в собраниях граждан в Белогорье и Кирпичном, прошедших в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления
26 января 2023

Глава района Кирилл Минулин принял участие в собраниях граждан в Белогорье и Кирпичном, прошедших в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления

В начале собраний граждан глава сельского поселения Дмитрий Шапарин представил подробный отчет о деятельности администрации муниципалитета по итогам работы в 2022 году.

В ходе диалога с жителями глава района Кирилл Минулин обсудил наиболее актуальные вопросы, поступавшие от жителей в прошлом году. В Белогорье одним из основных вопросов повестки стало строительство жилья. Глава муниципалитета сообщил, что в населенном пункте застройщику переданы участки под строительство двух 4-квартирных домов. Жителей интересовал вопрос круглогодичного дорожного сообщения со столицей Югры. Отмечено, что проект будет реализовываться в несколько этапов, в соответствии с решениями, которые были приняты совместно с жителями.

Также один из волнующих жителей Белогорья вопросов – это ремонт дома культуры. В рамках соглашения о сотрудничестве с недропользователями достигнута договоренность о предоставлении средств на ремонт культурного учреждения. В этом году администрации сельского поселения необходимо провести работу по формированию технического задания на ремонт дома культуры с учетом потребностей в организации досуга, как для молодежи села, так и для жителей старшего возраста, подчеркнул Кирилл Минулин. В 2023 году важно выполнить проектирование, чтобы в 2024 году приступить к ремонту, отметил он.

По вопросу об обслуживании жилищного фонда жителей проинформировали, что администрация района готова оказать содействие предпринимателю, заинтересованному выполнять эту работу, либо поможет жителю деревни оформить самозанятость, предоставит все связанные с этим видом деятельности муниципальные виды поддержки.

Жители Кирпичного задали вопрос о самовыпасе скота, принято решение о продолжении практики по привлечению к административной ответственности хозяев животных.

Отвечая на вопрос по обустройству места для посадки и высадки пассажиров речного транспорта, Кирилл Минулин отметил, что планируется приобретение понтонов.

Также с жителями Белогорья и Кирпичного встретилась депутат Думы Югры, член партии «Единая Россия» Оксана Михеева, она отчиталась о работе в окружном парламенте за 2022 год.

По окончании собраний граждан глава района провел прием граждан по личным обращениям. Все озвученные вопросы будут сформированы в виде поручений для их дальнейшей обработки.







Название: Глава района Кирилл Минулин принял участие в собраниях граждан в Белогорье и Кирпичном, прошедших в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления
Количество показов: 980
Дата изменения: 26.01.2023 10:49:30

Возврат к списку