• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Поздравление главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина
31 декабря 2022

Поздравление главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина

Уважаемые земляки! 
 
Уходит в историю 2022 год. Это был год событий глобальной важности, непростых задач и решений. Он научил нас жить и работать в новых условиях, напомнил о том, что, несмотря ни на какие потрясения, нашей опорой всегда остаются взаимопомощь, дружба и верность, отзывчивость и милосердие, любовь к родным и близким, к своему дому и нашей стране – России. 
 
Сегодня наши земляки, в том числе мобилизованные, защищают Родину в рядах Вооруженных сил РФ. От всего сердца желаю им успехов в ратном деле и поскорее возвратиться домой с победой. Также обращаюсь ко всем, чьи родные сейчас служат Отечеству, выполняя задачи специальной военной операции: органы власти готовы оказать вам всемерную поддержку, для этого в нашем районе и округе созданы центры помощи семьям военнослужащих. 
 
Особая благодарность всем, кто присоединился к акциям поддержки военнослужащих, жителей ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Всего с начала года из Ханты-Мансийского района отправлено 36 тонн гуманитарных грузов, в рамках целевого сбора #МыВместе для наших мобилизованных земляков приобретены вещи, необходимые в полевом быту. Большой вклад внесли волонтеры «серебряного» возраста, коллективы организаций и предприятий района, учащиеся школ и молодежь. Низкий вам поклон – стремлением творить добро вы подаете достойный пример и делаете наш мир лучше! 
 
В эти дни мы оцениваем пройденный путь и приобретенный опыт, подводим итоги. Наш район развивается, и неизменным приоритетом остается повышение благосостояния его жителей. Мы продолжили обновление материально-технической базы образовательных учреждений, капитальные ремонты проведены в школах Нялинского, Елизарово, Реполово и Луговского. В рамках национального проекта «Образование» в школах Елизарово и Сибирского открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Все школьники района учатся в первую смену, малыши обеспечены местами в детских садах на 100%. 
 
Для повышения качества предоставляемых услуг ЖКХ отремонтировано пять котельных: три в Горноправдинске, одна в Бобровском, одна в Кедровом. Обновлены сети тепло- и водоснабжения в Кышике. Для 111 домовладений в десяти населенных пунктах обеспечена возможность присоединения к газораспределительным сетям. Для коммунальной сферы муниципалитета, обеспечения нужд жителей приобретено 15 единиц новой техники, еще четыре единицы будут доставлены в ближайшее время. 
 
Муниципальный и региональный конкурсы инициативного бюджетирования позволили реализовать в 2022 году шесть проектов благоустройства в Горноправдинске, Урманном, Сибирском и Шапше. Помимо этого, введены в эксплуатацию универсальная спортивно-игровая площадка в Луговском, детская площадка в Нялинском, выполнено благоустройство объекта «Спорт – это здоровье» в Горноправдинске, реализовано еще 17 проектов в сфере благоустройства – это набережные, скверы, общественные пространства, детские и спортивные площадки. 
 
Новые многоквартирные жилые дома сданы в Кирпичном, Шапше, Ягурьяхе, Нялинском, Выкатном, Селиярово. За год в районе введено более 16 тысяч квадратных метров жилья. 
 
Вводятся новые меры поддержки малого и среднего бизнеса, наши предприниматели реализуют проекты в сферах животноводства, хлебопечения, птицеводства, заготовки и переработки кедрового ореха и дикоросов, туризма, социальные инициативы. 
 
В этом году на речные маршруты нашего района вышли новые «Метеоры». В последние дни уходящего года проведена общественная приемка участковой больницы в Горноправдинске и нового ФАПа в Белогорье. От имени всех жителей Ханты-Мансийского района хочу поблагодарить губернатора Югры Наталью Владимировну Комарову и правительство округа за последовательную поддержку социально-экономического развития нашего района. 
 
Дорогие земляки, пусть грядущий год станет для вас годом добрых новостей и ярких достижений. Желаю вам мира, крепкого здоровья, счастья, благополучия и исполнения самых заветных желаний! 
От всей души поздравляю вас с Новым годом! 
 
Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин

Название: Поздравление главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина
Количество показов: 1516
Дата изменения: 31.12.2022 09:01:48

Возврат к списку