• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

30 ноября 2022

Порядок работы системы удаленного сурдоперевода «Горячая линия с сурдопереводом»

1. Баннер «Горячая линия с сурдопереводом» размещен на сайте Дептруда и занятости Югры.

2. При нажатии гражданами с нарушением слуха, речи и иными индивидуальными особенностями здоровья на баннер «Горячая линия с сурдопереводом» осуществляется прямая ссылка на форму записи на видеозвонок с участием сурдопереводчика: https://b24-f3v3bi.bitrix24.site/crm_form_foasy/.

3. После заполнения формы производится запись на видеосессию.

4. При поступлении заявки на видеосессию система отправляет запрос за свободным переводчиком, он бронирует свое время. Это происходит в течение 8 рабочих часов с момента поступления заявки.

5. В случае успешного подтверждения времени переводчиком заявителю и специалисту Дептруда и занятости Югры или центра занятости, обозначенного в приложении к запросу, направляется электронное письмо, содержащее: дату, время, тему обращения, адрес офиса, ФИО заявителя.

6. За 5 минут до видеосессии сурдопереводчик подключается по веб-ссылке и фиксирует свою готовность к работе, после чего включает видеосвязь с заявителем.

7. Одновременно с включением видеосвязи с заявителем осуществляется телефонный звонок сурдопереводчика по телефону «горячей линии» Дептруда и занятости Югры или центра занятости, обозначенного в приложении к запросу.

8. Сурдопереводчик в словесной форме передает полученное от заявителя обращение специалисту Дептруда и занятости Югры или центра занятости, обозначенного в приложении к запросу, получает ответ (консультацию) на обращение и передает заявителю.

9. Окончание сеанса связи может инициировать специалист Дептруда и занятости Югры или центра занятости, обозначенного в приложении к запросу, либо заявитель.

10. В случае если обращение заявителя требует времени для уточнения информации, специалист Дептруда и занятости Югры или центра занятости, обозначенного в приложении к запросу, выясняет у заявителя с помощью сурдопереводчика адрес электронной почты, на который может быть направлен ответ с разъяснениями, после чего сеанс связи завершается.

11. По завершении сеанса связи в случае, предусмотренном пунктом 10 настоящей инструкции, специалист Дептруда и занятости Югры или центра занятости направляет на электронный адрес заявителя ответ с разъяснениями в течение 1 рабочего дня с момента поступления вопроса.

 


Название: Порядок работы системы удаленного сурдоперевода «Горячая линия с сурдопереводом»
Количество показов: 743
Дата изменения: 30.11.2022 15:30:42

Возврат к списку