• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

«Газпромнефть-Хантос» начал прием заявок на грантовый конкурс для  социальных проектов
28 сентября 2022

«Газпромнефть-Хантос» начал прием заявок на грантовый конкурс для социальных проектов

В Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийском, Кондинском и Уватском районе стартовал прием заявок на участие в ежегодном грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Региональные активисты, креативные предприниматели, некоммерческие и бюджетные организации могут подать заявку на получение гранта на цифровой платформе rodnyegoroda.ru
В Югре конкурс проходит при поддержке «Газпромнефть-Хантоса».

В этом году гранты выделяются на реализацию социальных проектов по направлениям: образование, спорт, среда для жизни, культура, экология. Для того, чтобы помочь участникам с заполнением заявки, эксперты конкурса запустили на цифровой платформе образовательный курс по социальному проектированию rodnyegoroda.ru

Общий размер грантового фонда составляет 7 000 000 рублей. Максимальный размер гранта для победителей – физических и юридических лиц – не ограничен.

Прием заявок на грантовый конкурс продлится до 30 октября. Впервые после экспертного отбора на цифровой платформе пройдет онлайн-голосование по проектам всех направлений. Победители грантового конкурса будут определены в феврале 2023 года. Они получат не только финансирование проекта, но и методическую и экспертную поддержку на протяжении всего времени реализации проекта. 

Ярина Сугакова, директор программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть»:
«В этом году проходит десятый юбилейный грантовый конкурс, и для нас это новая возможность найти и поддержать те проекты, которые призваны улучшить качество жизни в регионах. С 2013 года мы поддержали более 900 инициатив, многие из которых выросли в большие успешные проекты. В этом заключается одна из наших ключевых задач – помогать региональным активистам и неравнодушным жителям для устойчивого и эффективного развития их социальных проектов».

Сергей Фёдоров, генеральный директор «Газпромнефть-Хантоса»:
«С каждым годом в наш грантовый конкурс вовлекается все больше людей. Это подчеркивает стабильность и уровень доверия к компании со стороны жителей округа. В этот раз мы проведем публичную защиту проектов и открытое онлайн голосование, чтобы югорчане смогли самостоятельно выбрать самые значимые и актуальные инициативы для региона».


СПРАВКА
Грантовый конкурс – ключевой инструмент поддержки инициатив активных местных жителей, общественных и некоммерческих организаций в регионах деятельности «Газпром нефти». С 2013 года компания поддержала более 900 инициатив в Омске, Томске. Оренбурге, Тюмени, а также в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. 

Название: «Газпромнефть-Хантос» начал прием заявок на грантовый конкурс для социальных проектов
Количество показов: 961
Дата изменения: 28.09.2022 15:30:48

Возврат к списку