• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел с главами сельских поселений совещание по ситуации в экономике района в условиях внешнего санкционного давления
26 сентября 2022

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел с главами сельских поселений совещание по ситуации в экономике района в условиях внешнего санкционного давления

Основные вопросы повестки совещания – ситуация на рынке труда, поддержка предпринимательства и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также особое внимание глава уделил вопросу своевременного обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости в период осенней распутицы.

Глава района поставил ряд задач комитету экономической политики отработать совместно главами администраций по организации своевременного мониторинга ситуации на рынке труда, а также разработке оперативных мер по поддержке предпринимателей, занимающихся выпечкой хлеба и хлебобулочных изделий.   

Помимо этого, главам администрации сельских поселений была представлена методика оценки эффективности развития сельских поселений Ханты-Мансийского района, в перечень которой вошли 25 показателей, характеризующих динамику экономического и социального развития, а также развития инфраструктуры сельских поселений.

«Главы сельских поселений лично должны участвовать в развитии экономического потенциала каждого сельского поселения. Поэтому есть 25 показателей, по которым жители оценивают их деятельность. Поэтому важно понимать, что эти показатели влияют на социальное и экономическое благополучие каждого сельского поселения», – подчеркнул в ходе обсуждения вопроса глава района Кирилл Минулин.

По результатам обсуждения главы администраций сельских поселений высказались о поддержке представленной методики оценки эффективности их деятельности. Отмечено, что итоги мониторинга за 2021 год будут подведены до 1 октября и направлены в адрес глав сельских поселений.

Минулин КЭП.jpg


Название: Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел с главами сельских поселений совещание по ситуации в экономике района в условиях внешнего санкционного давления
Количество показов: 667
Дата изменения: 26.09.2022 16:18:57

Возврат к списку