• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Вниманию предпринимателей – о включении в реестр РФ продукции легкой промышленности отечественных производителей
12 августа 2022

Вниманию предпринимателей – о включении в реестр РФ продукции легкой промышленности отечественных производителей

В целях расширения доступности государственных заказов для российских производителей отрасли легкой промышленности департаментом легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России был создан реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ.

Основанием для включения продукции в реестр является заключение Минпромторга о подтверждении производства промышленной продукции в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 года № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

При осуществлении государственных закупок товаров легкой промышленности, участниками закупок предоставляются номера реестровых записей на продукцию, включенную в перечень согласно приложению к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2020 года № 616.

Наличие продукции российских производителей (одежда, обувь, текстильные изделия, медицинская защитная одежда, спортивная экипировка, спецодежда и другая продукция легкой промышленности) в реестре позволяет предприятиям принимать участие в государственных закупках, что способствует наполнению «портфеля заказов» организаций, продвижению продукции и обеспечению технологической независимости Российской Федерации от использования аналогичной продукции иностранного производителя.

Наполнение реестра зависит от предприятий и осуществляется на основании их обращений в порядке, установленном приказом Минпромторга России от 29 мая 2020 года № 1755. В настоящее время в реестр включено более 1500 предприятий легкой промышленности, вместе с тем в отрасли работают более 20 тысяч организаций крупных и малых форм.

Методическую поддержку по работе с Государственной информационной системой промышленности и прохождению соответствующей процедуры производителям можно получить по ссылке https://portal.frprf.ru/pub/form/71_obrashchenie_za_tekhpodderzhkoy_v_ramkakh_zayavok_v_mpt_po_pprf_719_878_616_/l622cy/ либо пройти самостоятельно (инструкции прилагаются).

Сведения в реестре являются общедоступными на сайте https://gisp.gov.ru/pp719v2/pub/prod/

Авторизация получателей указанных сведений не требуется.

Методические рекомендации по подтверждению производства промышленной продукции размещены по ссылке – https://cloud.mail.ru/public/YFNC/eytHmd8oo


Название: Вниманию предпринимателей – о включении в реестр РФ продукции легкой промышленности отечественных производителей
Количество показов: 955
Дата изменения: 12.08.2022 10:27:08

Возврат к списку