• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

21 июня 2022

МЧС России: памятка о безопасности на воде в летний период

В большинстве регионов России уже стартовал сезон отдыха на воде и использования маломерных судов.

Пользователи маломерных судов должны помнить, что перед началом использования маломерного судна его необходимо зарегистрировать и провести техническое освидетельствование. Проверьте срок действия вашего удостоверения на право управления маломерным судном.

Катер или лодка должны быть укомплектованы сертифицированными спасательными средствами. На борту должны находиться сигнальные фонари, огнетушитель, медицинская аптечка, спасательные круги. В целях безопасности на всех людях, находящихся в лодке, должны быть надеты спасательные жилеты.

Отдыхая близ водоемов, не выпускайте из виду детей. Недопустимо купаться в непредназначенных для этого местах, а также в нетрезвом виде. Крайне опасно забираться на технические сооружения и нырять с них.

Не оставляйте мусор на природе — он может стать источником опасности: стекло бутылки может сыграть роль линзы и вызвать природный пожар, а осколками от бутылки можно пораниться.

Перед выездом узнайте прогноз погоды. Отправляясь в путь, имейте при себе запас воды и еды, топлива и теплые вещи, полностью зарядите сотовый телефон.

Помните – вода не прощает ошибок!
Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности близких. Если вы стали участником или свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации, звоните в службу спасения по телефонам 101 или 112.
Телефоны единой дежурно-диспетчерской службы Ханты-Мансийского района: 33-04-01, 33-66-87.

Памятка: mchs.gov.ru



Название: МЧС России: памятка о безопасности на воде в летний период
Количество показов: 733
Дата изменения: 21.06.2022 10:27:10

Возврат к списку