• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

МЧС: методика оценки пожарной безопасности жилых помещений
23 мая 2022

МЧС: методика оценки пожарной безопасности жилых помещений

Методика позволит владельцам (арендаторам) домов (квартир) провести их самообследование для выявления факторов, способствующих возможности возникновения и распространения пожара.
В методике приведена памятка по профилактике пожаров в жилых помещениях. Памятка содержит: правила и меры пожарной безопасности при обращении с электроприборами, газовыми приборами, меры пожарной безопасности при использовании бытовой химии, правила безопасности при проведении огневых и сварочных работ, правила эксплуатации печного оборудования в жилых домах, требования к содержанию подъездов, лестничных клеток, подвалов, чердаков, балконов, хозяйственных построек, территории дворов, гаражей, а также правила пожарной безопасности в жилых домах повышенной этажности.
Кроме того, в методике рассмотрены первичные средства пожаротушения и порядок действий граждан при пожаре, средства индивидуальной защиты и спасения людей при пожаре, порядок действий в случае возникновения пожара в жилых помещениях.
Методика размещена на официальном сайте администрации Ханты-Мансийского района в разделе Защита населения (Главная/Администрация района/Защита населения/Обеспечение пожарной безопасности). 

ЕДДС Ханты-Мансийского района: 112, 33-04-01, 33-66-87

Название: МЧС: методика оценки пожарной безопасности жилых помещений
Количество показов: 879
Дата изменения: 23.05.2022 11:31:11

Возврат к списку