• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Ответы муниципального центра управления района на вопросы  жителей, поступившие в социальных сетях  и зафиксированные в системе мониторинга  ЦУР «Инцидент Менеджмент»
11 мая 2022

Ответы муниципального центра управления района на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент»

Жительница Ягурьяха задала вопросы о развитии деревни, в том числе о ремонте дороги по ул. Таежной, организации водоснабжения, газификации населенного пункта.

 

По поводу дороги в администрации поселения сообщили, что в этом году на обустройство дороги по Таежной будет выделено 290 тысяч рублей, на ней выполнят отсыпку ориентировочно протяженностью 1 км. Более подробную информацию по этому вопросу можно узнать в администрации поселения по тел. 8 (3467) 378-002.

Что касается воды, то до 2026 года планируется полностью обеспечить Ягурьях централизованным водоснабжением.

Насчет газа – на сегодня утверждены схемы газификации. В рамках этой работы запланировано строительство магистрального газопровода от ГГРП-1,2, расположенного на территории Ханты-Мансийска, до Ягурьяха. Срок исполнения до 2030 года. Более подробную информацию можно получить по телефону департамента строительства и ЖКХ района: 8 (3467) 332-476 (доб. 302) – заместитель директора Игорь Сергеевич Петухин.

 

Жители Горноправдинска задали вопрос об организации занятий с детьми ОВЗ в музыкальной школе.

 

Обучение в музыкальной школе Ханты-Мансийского района идет по дополнительным предпрофессиональным программам в области культуры и искусства по специальностям «Фортепиано», «Народные инструменты». Школа готова рассмотреть систему обучения по потребностям ребенка. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов образовательные организации строят образовательный процесс с учетом особенностей психофизического развития учащихся, а также организуют курсы повышения квалификации преподавателей по работе с ограниченными возможностями здоровья учащихся.

По вопросам приема ребенка в школу жители могут обратиться по адресу: Горноправдинск, ул. Петелина, 2а, в августе каждого года, в период прохождения вступительных испытаний учащихся.

Для получения более подробной информации надо обратиться к и. о. директора музыкальной школы Татьяне Вячеславовне Дебровой по тел. 8 (3467) 37-50-18.

 

Приглашаем к диалогу! Для оперативного реагирования и ответа на интересующие вопросы и проблемы необходимо написать личным сообщением в официальную группу администрации Ханты-Мансийского района «ВКонтакте» – https://vk.com/hmrnadm


Название: Ответы муниципального центра управления района на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент»
Количество показов: 875
Дата изменения: 11.05.2022 16:42:30

Возврат к списку