• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел рабочую встречу с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций муниципалитета
18 апреля 2022

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел рабочую встречу с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций муниципалитета

Участие приняли представители социально ориентированных коммерческих и некоммерческих организаций, национальных общин, центров социально-культурного развития, дополнительного образования и досуга, общественных организаций ветеранов и инвалидов, спортивного военно-патриотического воспитания, предприниматели, представитель Ханты-Мансийской епархии.

Темой для обсуждения стали возможности для предоставления негосударственными организациями услуг в социальной сфере, поддержка развития этого направления деятельности. Также обсуждалось участие негосударственных организаций, общественных объединений в реализации программных мероприятий по укреплению межнациональных отношений, профилактике экстремизма, в формировании межнационального согласия в Ханты-Мансийском районе.

Кирилл Минулин подчеркнул, что в районе должен быть создан действенный и прозрачный алгоритм доступа негосударственных организаций к реализации общественно значимых социальных проектов и услуг. По итогам обсуждения ресурсному центру района поручено оказывать информационно-консультационную поддержку участия негосударственных, немуниципальных поставщиков социальных услуг в конкурсах по организации и проведению районных мероприятий, в том числе в сферах культуры и спорта, молодежной политики, дополнительного образования, развития гражданского общества, организовать сопровождение социальных проектов, в том числе посредством краудсорсинговой площадки. Кроме того, ресурсному центру и отделу по культуре, спорту и социальной политике поручено оказать содействие в проведении фестиваля «Прабабушкина мультиварка» в части организации концертной программы, дегустации национальной кухни, торговли местных товаропроизводителей.

Подчеркнув большую роль участия общественности в подготовке решений по развитию социально сферы, глава района озвучил решение о создании координационного совета по развитию социокультурного пространства в муниципалитете. Также Кирилл Минулин поручил администрации разработать план мероприятий к празднованию 100-летия Ханты-Мансийского района. Главам сельских поселений рекомендовано определить особенности, самобытные черты каждого сельского поселения, с учетом которых будет сформирован план.

Напомним, ресурсный центр для некоммерческих организаций Ханты-Мансийского района предоставляет информационные, образовательные, коммуникационные ресурсы, которые помогут некоммерческим организациям в реализации общественно-значимых проектов.
Подробная информация:
hmrn.ru/ga/resursnyy-tsentr/
vk.com/mau_omc
Телефон: 8(3467) 38-82-09 (доб.*401#, *402#)


Название: Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел рабочую встречу с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций муниципалитета
Количество показов: 882
Дата изменения: 18.04.2022 14:45:07

Возврат к списку