• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В Ханты-Мансийском районе проходят плановые противопаводковые мероприятия
13 апреля 2022

В Ханты-Мансийском районе проходят плановые противопаводковые мероприятия

В связи с приближением паводкового периода распоряжением главы района с 11 апреля в муниципалитете введен режим повышенной готовности. Глава муниципалитета Кирилл Минулин поручил профильным ведомствам определить силы и средства, привлекаемые к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поддерживать на необходимом уровне запасы материальных и финансовых средств для ликвидации ЧС.

Главам сельских поселений района рекомендовано подготовить силы и средства для оперативного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, предусмотреть и выполнить комплекс мероприятий по предупреждению ЧС на объектах и системах жизнеобеспечения населения. При необходимости -- организовать круглосуточное дежурство в администрациях сельских поселений для своевременного реагирования. Также рекомендовано обеспечить своевременное информирование населения о складывающейся обстановке и погодных условиях, принимаемых мерах по защите от паводка.

Руководителям организаций и учреждений, осуществляющих деятельность на территории района, рекомендовано обеспечить бесперебойное энергоснабжение населенных пунктов, попадающих в зоны возможного затопления (подтопления), а также при необходимости предусмотреть экстренное аварийное отключение энергоснабжения.

Телефоны единой дежурно-диспетчерской службы Ханты-Мансийского района (ЕДДС): 8 (3467) 33-04-01, 33-66-87 

Название: В Ханты-Мансийском районе проходят плановые противопаводковые мероприятия
Количество показов: 660
Дата изменения: 13.04.2022 16:34:17

Возврат к списку