• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Глава района Кирилл Минулин провел прием граждан по личным вопросам в п. Луговской
8 апреля 2022

Глава района Кирилл Минулин провел прием граждан по личным вопросам в п. Луговской

В личном приеме приняли участие заместители главы Руслан Речапов, Александр Витвицкий, Михаил Макеев, Борис Пневский, председатель Думы района Елена Данилова, представитель Жилстройнадзора Василий Юнусов, депутаты районного парламента.

Основной вопрос жителей-участников личного приема граждан – выбор способа управления многоквартирными домами в населенном пункте.

В адрес главы района поступило несколько обращений от жителей многоквартирных домов в связи с недобросовестным исполнением управляющей компанией, осуществляющей деятельность в поселке. При этом начисления начали поступать жителям с сентября 2021 года, в то время как ряд услуг не оказывались.

По причине невыполнения управляющей компанией своих обязательств перед жителями домов Кирилл Минулин обсудил указанную проблематику предложил решение вопроса по основным четырем направлениям:

- смена способа управления жилыми домами;

- работа с документацией – составление расчетов по услугам, которые не оказывались, фиксация этого в актах;

- начало процедуры принуждения управляющей компании для возврата денег.

- подготовка и направление в Жилстройнадзор документов с целью прекращения начислений.

По результатам встречи принято решение об оказании со стороны администрации района всестороннего содействия жителям в оформлении всех необходимых документов, передачи их в Жилстройнадзор для прекращения начислений по платежам. В дальнейшем – расторжение договора с управляющей компанией, переход многоквартирных домов п. Луговской на непосредственное управление или иную форму управления многоквартирным домом. В чем также жителям будет оказана помощь со стороны администрации района, подчеркнул глава района Кирилл Минулин.

DSC_4941.JPG

DSC_4917.JPG

DSC_4934.JPG


Название: Глава района Кирилл Минулин провел прием граждан по личным вопросам в п. Луговской
Количество показов: 750
Дата изменения: 08.04.2022 09:21:05

Возврат к списку